Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы», 9 класс

любимый уголок природы

 

Сочинение для школьников 9 класса на тему «Мой любимы уголок природы». Автор описывает свои прогулки в городском парке и озеро.

Текст сочинения:

 

Как прекрасно прогуляться летом по любимым местам! Да что там, не только летом — такие прогулки хороши в любое время года! У каждого человека есть своё заветное место на природе. Я люблю тихие зелёные уголки, где можно отдохнуть душой. Одно из таких мест – городской лесопарк. Он находится недалеко от моего дома. Я очень люблю приходить сюда после занятий в школе. В нём так тихо и чудесно, как в настоящем лесу.

Здесь много тропинок, на деревьях поют птицы, растут грибы и ягоды, живут белки и ежи. В глубине лесопарка – небольшое озеро, вокруг парочками расположились красные рябины. Они похожи на красивых и стройных лесных фей, которые любят нашептывать сказки всем, кто готов их слушать, укрыв любознательного слушателя своими раскидистыми ветвями. Около озерца можно отдыхать, делать домашние задания, читать интересную книгу, наблюдать за окружающим миром. Именно в этом месте ко мне приходит настоящее вдохновение.

 

чтение у озера

 

В озере плавают утки, водятся окуни, караси, лещи, щуки, плотва и головастики. За ними интересно наблюдать с берега. Иногда я беру с собой удочку и рыболовные снаряжения. Рыбачить меня научил отец. Бывает, что весь выходной я провожу на рыбалке, и получается отличный улов. Дома мама варит наваристую вкусную уху, а я с удовольствием вспоминаю день, проведённый на природе.

 

рыбалка

 

Любимый природный оазис таит в себе много тайн и загадок. Каждый раз я открываю для себя что-то новое: интересный цветок, забавное насекомое. Можно понаблюдать за улитками, поизучать повадки птиц, посмотреть на изменчивую жизнь растений, поискать новые тропинки.

 

В своём любимом лесном уголке мне нравиться мечтать. Вокруг так красиво: белые берёзки, тонкие дрожащие осины, ветвистые ивы, молодые вербы, красавица сирень и даже орешник. Мечтать здесь можно о многом, записывая особенно интересные мысли в дневник. Эта местность дарит радость, поднимает настроение и побуждает к творчеству. Здесь я даже сочинил стихи о зелёном мире растений, которые опубликовали в школьной стенгазете. Биология – мой любимый предмет, и я с интересом постигаю азы этой науки. Городская природа просто удивительна для того, кто любит наблюдать.

 

А еще мне очень нравиться рисовать. Дома я пробую изобразить свой любимый уголок природы красками на бумаге. Я нарисовал озеро в красноватых лучах заката с отражающимися в нём белыми облаками. Работа получилась просто замечательная! Теперь эта картина висит у меня дома и ей любуются мои близкие и друзья. Я просто счастлив, что есть такое место на земле, которое дарит позитив, любовь, добро и свет.

Сочинение предоставлено Александровой Мариной.

Похожие статьи:

Берегите родную природу

Школьное сочинение «Портрет моей мамы»

4 Комментарии

  1. Пушкин

    Мой любимый уголок природы — деревня, где живет бабушка. Она окружена со всех сторон смешанными лесами.За речкой расположились стройные, высокие, могучие сосны — гордость всего леса. А чуть подальше — несколько березовых рощ, в народе их называют «наши кладовые». Начиная с ранней весны и кончая поздней осенью, наслаждаемся дарами леса. Здесь растут сморчки, опята, грузди, подосиновики и много других грибов.А в сезон земляники — это просто райский уголок. Зайдешь в рощу, и кажется, что идешь по ковру.

    1. Ekaterina (Автор записи)

      да, думаю, у каждого есть свой любимый уголок природы. В мечтах-то уж точно 🙂

  2. Jeremy

    у всех есть такой уголок, общение с природой прекрасно восстанавливает.

    1. Ekaterina (Автор записи)

      согласна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *