Школьное сочинение «Портрет моей мамы»

портрет мамы

Сочинение-описание на тему «Портрет моей мамы», для школьников 7 класса.

Текст сочинения:

Мама – самый близкий и драгоценный человек на земле. Она у меня такая мудрая и красивая, как сказка. Я с радостью люблю с ней делиться самыми сокровенными мечтами.

У моей мамы большие добрые глаза, тёмные ресницы, короткие рыжие вьющиеся волосы, широкие брови, курносый нос, тёплая улыбка и открытый взгляд. Светлый румянец на щеках очень украшает её лицо. Она всегда весёлая и позитивная, любит заниматься домашним хозяйством, гулять с собакой, заниматься физкультурой на природе и посещать студию хоровой самодеятельности. Она – отличная хозяйка, прекрасный друг и затейница.

Моя мама – домохозяйка. Она учится на курсах «Организатор пространства», так как ей нравиться создавать уют и порядок. После окончания учёбы она может работать в частных домах и следить за их чистотой. Мама любит ухаживать за собой. У неё великолепный внешний вид. Она всегда красиво и модно одета.

На мамин день Рождения я подарила ей цветы и портрет. Шикарную художественную работу выполнил друг нашей семьи – профессиональный художник. Он изобразил её весенним солнечным днём сидящей на стуле у распахнутого настежь окна, за которым ярко светит солнце и цветёт сирень. Мама задумчиво смотрит вдаль и улыбается миру. Её взор окутан аурой весны и пробуждающейся природы. Волосы развеваются от дуновения лёгкого ветерка. Боже, как же она красива!

У неё стройная фигура, нежные белые плечи, тонкие руки. Она держит их на коленях, о чём-то думая. Мама одета в розовое платье в белый горошек, на шее – красные бусы, а в ушах – тонкие серебряные серёжки в виде слитков бутонов роз. На её ногах – синие босоножки, видимо она собиралась на прогулку и присела отдохнуть у окна.

Шедевр получился на славу! Мама была очень тронута превосходным подарком. Теперь он висит у неё в комнате на радость всем членам семьи и гостям дома. Я горжусь своей мамочкой. Она у меня – настоящая волшебница!

Сочинение предоставлено Александровой Мариной.

Похожие статьи:

Сочинение по картине Пластова «Родник»

Сочинение «Мое воскресенье»

Не жадничаем, делимся в соцсетях, если статья оказалась полезной::

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *