Сочинение на тему 8 марта

праздник 8 марта

праздник 8 марта

Сочинение «8 марта-Международный Женский День» повествует об истории и традициях праздника. Оно передаёт праздничное настроение и доносит до других радость счастливых событий. Текст развивает тему любови и уважения к женскому полу. В конце вы найдете оригинальное авторское стихотворение, которое можно использовать в открытках и в поздравительных письмах.

 

Текст сочинения

 

В начале марта наступает прекрасный женский праздник весны – 8 марта. Он полон счастья, радости, чудесного настроения, улыбок, торжественных речей, подарков и цветов. Этот день несёт восхищение, воспевая женский пол. Везде звучат поздравления, дифирамбы, песни, стихи и красивая музыка в честь замечательных женщин. Мужчины торжественно чествуют матерей, жён, сестёр, любимых и тех, кто непосредственно имеет к этому дню прямое отношение.

 

Праздник 8 марта появился в прошлом веке. Он пришёл к нам из глубин истории, начиная с 1909 года, когда женщины начали бороться за свои права. В 1910 году немецкий политик Клара Цеткин на одной из международных социалистических женских конференций предложила утвердить Международный Женский День – 8 марта. После Октябрьской революции его отмечали в социалистических странах, а с марта 1975 года праздник стал отмечаться в разных странах мира.

 

Женщины – яркие цветы Мироздания. Они достойны высоких слов, любви и уважения. Они много делают для Отчизны и своей семьи, растят и воспитывают детей, ведут домашнее хозяйство, ухаживают за больными людьми, преподают в учебных заведениях, работают на предприятиях и в организациях, проводят конгрессы, участвуют в конкурсах и фестивалях. Нежные создания прекрасно поют, занимаются рукоделием, танцуют, радуя окружающий мир своим неповторимым совершенством. Они умны, старательны, добры и милосердны. Женщины согревают детей и близких людей своей любовью и добротой.

 

О женщинах можно говорить бесконечно, ведь они самые обаятельные и сердечные люди на Земле. О женском самопожертвовании пишут классики и слагаются песни. В свой праздник они стараются порадовать мужей, детей, родителей и подруг вкусными угощениями. Хозяйки готовят салаты, бутерброды, закуски; пекут домашние торты; готовят великолепные напитки. Они с радостью принимают оригинальные презенты и дары от своих любимых.

Стихотворение про праздник 8 марта

 

Женский день – весны творение,

Солнце, мир, благодарение!

Льются светлые признания

В бесконечном Мироздании!

Женщины, вы – солнца свет!

Счастья вам и долгих лет!!!

Автор сочинения и стихов – Марина Александрова.

Похожие статьи:

 

сочинение о маме

 

 

Сочинение про маму

 

 

 

жить в сфере добра

 

 

Эссе «Жить в сфере добра»

 

 

 

Не жадничаем, делимся в соцсетях, если статья оказалась полезной::

1 Комментарий

  1. Анна

    В марте прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Чувашский педагогический университет имени И.Я.Яковлева объявил Всероссийский дистанционный конкурс школьных сочинений и эссе на разные темы. Для учащихся 5-8 классов эта тема называлась «Один день из жизни моей мамы». класса средней школы №11 им. И.А.Кабалина решили написать о самом дорогом и любимом человеке в их жизни – маме, с любовью рассказать об одном ее дне. На классном часе ребята обговорили, что лучшее сочинение будет принимать участие в данном конкурсе. Действительно, работы у шестиклассников получились очень душевные и интересные, но лучшим было признано сочинение Даниила Николаева, чье творение покорило всех. Даниилу так удалось рассказать об одном дне своей любимой мамы, что ни у кого не было сомнений, что именно это сочинение должно быть отправлено на конкурс. На днях в среднюю школу №11 поступили приятные новости: жюри конкурса наградило Николаева Даниила Дипломом

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *