Сочинение «Жить в сфере добра»

жить в сфере добра

 

В статье вы найдете школьное сочинение на тему «Что значит жить в сфере добра».

Прекрасно творить добро! Эта нравственная ценность очень почётна. И существовать в сфере добра – просто замечательно, так как такое человеческое качество как доброта излучает божественный солнечный свет, способный преобразить мир.

Дарить людям тепло своей души – это значит жить в храме добра. Делать людей счастливыми – это тоже жить в добре и любви. Такой человек щедр, справедлив, благороден. Для него главное в жизни – любить людей, какими бы они не были. И подавлять собственные эгоистичные побуждения, особенно если они способны кому-нибудь навредить.

Синонимы доброты — это забота, помощь, любовь, выраженные в поступках.

 

 

В наше время добро и милосердие – большая редкость, похоже, люди разучились их творить. Они куда-то спешат, торопятся, заняты собственными делами и проблемами, лишь бы не упустить свою «птицу удачи», но забывают о тех, кто находится рядом, в бедственном положении. Равнодушие, эгоизм, чёрствость и бессердечность – самые главные враги.

 

Человеку иногда так бывает плохо на душе, хочется кому-нибудь поплакаться и высказать свою боль. Многим людям нужна помощь с жильём, материальными нуждами, питанием, лекарствами, денежными средствами на лечение тяжёлых заболеваний. Хорошо, что есть люди, которые откликаются на эти беды! Среди них – волонтёры благотворительных организаций, социальные работники, сотрудники службы доверия и психологи. Честь им и хвала! Они всегда помогут в трудный момент, ведь они живут в сфере вечного добра.

 

Так и другие личности должны жить в этой сфере и уметь чувствовать души людей, совершенствуя свои внутренние качества. Ведь это так просто – протянуть человеку руку помощи! От этого и самому на душе становится легко, и мир станет лучше и добрее. Помогающий индивидуум чист душой и сердцем, в нём живёт человечность. Он делает людей по-настоящему счастливыми, и сам счастлив от того, что делает что-то полезное и нужное для мира.

 

К тому же, ученые утверждают, что человек, делающий добрые дела, становится более здоровым, так как он ощущает положительные эмоции от своей нужности миру, правильности выбранного пути.

 

В помощи нуждаются не только люди, но и животные. Они так благодарны нам за заботу, отвечая лаской и преданностью. Тот, кто живёт в сфере добра, умеет творить чудеса, и оно всегда к нему возвращается. Это мудрая истина. Так всегда было и будет на земле. Природа или, может, Бог, дали человеку всё – внешнюю и внутреннюю красоту души.

 

Беречь нужно и живую природу! Её просторы широки и привольны. Экология планеты нуждается в чистоте. Каждый природный уголок – «дитя» огромного мира, который нужно взращивать, холить и лелеять. Жизнь на земле прекрасна, и можно смело утверждать, что тот, кто совершает добрые дела, живёт на ней не зря. Каждый день дарит ему яркие вселенские краски света, земные тайны, сокровища любви и бесконечного совершенства. Полезные и правильные дела украшают душу человека. Истинная красота души – доброта.

Сочинение предоставлено Мариной Александровой.

Похожие статьи:

Что значит быть счастливым?

Итоговое сочинение на тему «Мечта и реальность»

Не жадничаем, делимся в соцсетях, если статья оказалась полезной::

5 Комментарии

  1. Елена

    Кто же не хочет жить в сфере добра? Только большинство людей в сфере денежно-рыночных отношений живут.

    1. Ekaterina (Автор записи)

      Елена, Вы правы, это очень печально.

  2. Семен

    Думаю, в жизни нужно придерживаться золотого правила, обращаться с людьми также, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой. И все будет тип-топ :).

    1. Ekaterina (Автор записи)

      Семен, да, закон кармы работает. это немножко утешает.

  3. Варвара

    4 декабря, в среду ученики одиннадцатых классов должны будут написать итоговое сочинение, которое повлияет на допуск к ЕГЭ. Педагоги назвали восемь коротких произведений из школьной программы, которые помогут получить зачет по итоговому сочинению даже двоечнику. В феврале и мае писать сочинение сядут те, кто получит незачет в первый раз и те, кто по уважительным причинам не явится в школу 4 декабря. Либо не сможет в этот день закончить свою работу — опять же по уважительным причинам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *