Софи Кинселла «Богиня на кухне»
Сейчас Софи Кинселла уже не так популярна, как 10 лет назад, когда по ней все с ума сходили. Но я эту модную волну пропустила и тогда ни одной ее книжки не прочла. Впрочем, фильм «Шопоголик», снятый по ее книге, просмотрела несколько раз с огромным удовольствием.
Роман «Богиня на кухне» — это мой дебют как читательницы Софи Кинселлы. Поэтому сравнить его с ее другими произведениями я не могу, но книга мне очень понравилась.
В двух словах, это история об успешном юристе, которая по воле обстоятельств оказалась в пригороде, стала работать экономкой и нашла себя, да так нашла, что вернуться обратно не захотела. То есть, о выборе между безумной карьерой и жизнью как таковой.
В этой книге есть все атрибуты увлекательного женского чтива – и сюжет с неожиданной развязкой, и любовь, и юмор, и немного психологии. Причем начинала я читать в глубоком пасмурном состоянии, и настроение в процессе чтения значительно поднялось. Вот такая литературная таблетка от депрессии.
Мой вердикт – рекомендую женщинам всех возрастов, а трудоголикам и карьеристкам – к прочтению обязательно.
Мои любимые цитаты:
Если вы думаете, что говорить и подразумевать – одно и то же, то можете забыть о юридической карьере:)
Моя мама не одобряет женщин, которые сидят дома, занимаются готовкой и уборкой; по ее мнению, женщины должны работать и зарабатывать больше мужчин, поскольку они от природы умнее.:))

легкий, неплохой роман. На скоротать вечерок.